15 марта 2013 года. 08:48

«Ростелеком – Северо-Запад» провел урок для «школы молодого политика» в Вологде

14 марта 2013 года в Вологодском филиале ОАО «Ростелеком» состоялся урок, посвященный работе с Порталом Госуслуг, для слушателей «Школы молодого политика», действующей при Молодёжном центре «Гор.сom35». На урок в «Ростелеком» пришли школьники, студенты и работающая молодёжь. Для них была организована экскурсия с рассказом о портале государственных услуг* и презентация возможностей Инфомата.

«Инфомат - многофункциональный терминал, является универсальным устройством, способным решать различные информационно-технологические задачи. Он позволяет всем желающим получить полный доступ к порталу государственных и муниципальных услуг. Оснащен сенсорным экраном, чековым принтером, видеокамерой, микрофоном и звуковой системой для видео- и аудиосвязи с квалифицированным консультантом-оператором контакт-центра, обслуживающего единый Портал госуслуг» - рассказал собравшимся главный специалист Управления развития проекта "Информационное общество" Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Тихонов.

«Кому лучше знать об интернет-технологиях, как не молодежи? Инфомат – лишь один из способов работы с Порталом госуслуг. Активировав личный кабинет на Портале, и получив код активации одним из возможных способов, например, в офисе «Ростелекома» можно начать получать услуги в электронном виде. Их число постоянно растет» - отмечает Коммерческий директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Писарев.

«Для молодых людей, особенно тех, кто уже интересуется политикой, очень важно знать все, что касается новых возможностей в этой сфере. "Электронное правительство", «Информационное общество» - пока для них это очень абстрактные понятия. Сегодня ребята получили не только новые знания, но и сами попробовали поработать с Порталом госуслуг» - подытожил руководитель Клуба молодого политика Константин Киселёв.





Ваш комментарий