9 ноября 2023 года. 16:58

Олег Кувшинников занял место Ольги Даниловой в Совете Федерации


Олег Кувшинников и Ольга Данилова. Фото: сайт vologda-oblast.ru

8 ноября 2023 года временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области подписал постановление за №259, которым назначил нового представителя нашего региона в Совете Федерации Федерального собрания РФ от органов государственной власти. Текст документа уже на следующий день оказался размещен на официальном портале правительства Вологодчины.

Полномочиями сенатора по постановлению оказался наделен Олег Кувшинников, которого за несколько дней до этого Президент России отправил в отставку с должности губернатора Вологодской области.

Господин Кувшинников занял место Ольги Даниловой, которую он же сам и назначил сенатором 26 сентября нынешнего года после смерти Елены Авдеевой, которая скончалась в возрасте 55 лет.

Тогда ещё действующий глава региона отметил:

Ольга Михайловна, вологжане знают вас как активного общественного деятеля, которому под силу решить самые сложные задачи. Ваша деятельность была связана и с поддержкой малого и среднего бизнеса, и с развитием институтов гражданского общества. На мой взгляд, мы выбрали на этот пост одну из самых достойных кандидатур


В свою очередь Ольга Данилова ответила:

Олег Александрович, для меня большая честь - быть в вашей команде. Вологодская область – мой родной дом, буду делать все необходимое для ее развития. Комитет по социальной политике является самым большим в Совете Федерации, он занимается огромным количеством вопросов. Среди них и пенсионное обеспечение, и здравоохранение, и молодежная политика и туризм, и социальное предпринимательство. Направление моей деятельности определено, однако я готова отстаивать интересы региона и в других комитетах Совета Федерации


Как сообщают СМИ, госпожа Данилова сама написала заявление об отставке и подала его в Совет Федерации.





Ваш комментарий