13 марта 2013 года. 10:51

Заместитель председателя Государственной Думы Людмила Швецова и губернатор Вологодской области обсудили Стратегию действий в интересах детей, реализуемую в регионе

11 марта состоялась встреча губернатора Олега Кувшинникова и заместителя председателя Госдумы Людмилы Швецовой. Зампред входит в состав комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.
В течение многих лет Людмила Швецова занимается вопросами женских и детских общественных движений. Также она решает вопросы образования, здравоохранения и социальной защиты. Целью визита Людмилы Швецовой в Вологодскую область стало обсуждение развития социальной сферы в регионе.
По данным официального портала Вологодской области известно, что в настоящее время на территории области реализуется Стратегия действий в интересах детей. Она одобрена в сентябре прошлого года и предполагает свое действие в течение пяти лет. В результате работы Стратегии в области будет создана система защиты детства, основанная на международных стандартах, которая позволить обеспечить детям защиту их прав и интересов.
Уже сейчас в рамках национальных проектов «Здоровье» и «Образование», ряда федеральных и областных целевых программ подняты и решаются многие вопросы. Например, программа по профилактике социального сиротства «Дорога к дому» дала положительные результаты. Недавно Вологодская область выиграла гранд федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который направлен на качественное и количественное изменение социальных услуг.
После деловой беседы с губернатором Людмила Швецова встретилась с председателем Законодательного Собрания области, руководителем общества «Знание», представителями оргкомитета Общероссийского Народного фронта. Также посетила зампред Госдумы Вологодский детский дом №2.





Ваш комментарий