11 марта 2013 года. 14:36

«Вологда-Чеваката» занимает шестое место в чемпионате премьер-лиги по баскетболу

Дважды проиграв в марте, вологодские баскетболистки заняли шестую строку в турнирной таблице из десяти команд.
Третьего марта команда в выездном матче сыграла с «Динамо» в Курске. Уже в первой четверти хозяева площадки завладели преимуществом и повели - 26:14. После двух периодов «Динамо» ушла на перерыв со счетом 45:26. На третьей двадцатиминутке вологжанки сократили отставание на 12 очков, но приблизиться к победе не смогли. Встреча закончилась со счетом 60:81 в пользу Курска.
Десятого марта в Вологду приехала команда «Спарта&К» из города Видное Московской области. Чевакатки решили реабилитироваться в глазах болельщиков за недавнее поражение. После первой двадцатиминутки вологодская команда повела в счете 19:17. Во второй и третий период напряженная борьба команд сохранила минимальный разрыв в очках. И только в последнем отрезке игрового времени подмосковные гости вырвали победу со счетом 71:66.
До конца чемпионата премьер-лиги «Вологда-Чеваката» проведет две встречи. 25 марта в Иваново девушки сыграют с «Энергией». 1 апреля уже в Вологде пройдет игра со «Спартаком» из Ногинска.