4 марта 2013 года. 12:48

«Северсталь» в четвертый раз обыграла «Локомотив» и вышла в ¼ финала кубка Гагарина

Череповецкая команда уверенно обыграла «Локомотив» со счетом 3:1 и вышла во второй раунд плей-офф.
Уже на девятой минуте череповчанин Александр Федосеев после паса Павла Дедунова открыл счет в матче 1:0.
Во втором периоде инициативой завладели хоккеисты «Локомотива». Они неоднократно организовывали опасные моменты у ворот соперников. Одна из атак привела к результату. В середине второй двадцатиминутки Александр Гуськов отправил шайбу в ворота «Сервестали».
Переломить ход встречи удалось капитану «Северстали» Евгению Кетову в третьем периоде. С разницей в одну минуту Евгений Кетов забил два гола в ворота Стаффана Кронвалля. Первую шайбу капитан «Северстали» забросил после штрафного броска. Вторую уже через минуту он отправил почти тем же финтом, что и при исполнении буллита.
В оставшееся время «Локомотив» тщетно пытался переломить ход матча. И даже игра в большинстве не привела к результату атак. Со счетом 3:1 череповчане вырвались вперед и вышли в четвертьфинал.