16 октября 2012 года. 08:51

Череповецкая "Северсталь" проиграла "Витязю" из Чехова со счетом 1:3

Проведенная в рамках чемпионата КХЛ в Череповце встреча "Северстали" и "Витязя" закончилась неудачно для череповчан. Им пришлось уступить гостям со счетом 1:3

Третья игра подряд для "Северстали" оказывается всего с одной шайбой, заброшенной в ворота противника. На этот раз отличившимся игроком стал защитник команды Никлас Андерсен, забросивший ответную шайбу в ворота "Витязя" на 31й минуте встречи.

В отличие от хозяев площадки, игроки "Витязя" в три раза превзошли по результативности хозяев, отличившись как в обороне, так и в атаке. Однако первую половину первого периода гостям мачта пришлось ждать развития событий, так как ни одна команда не могла воспользоваться своими преимуществами. На 27 минуте встречи начало счета положил бомбардир "Витязя" Александр Королюк, пробив ворота череповчан. Ответа оказалось ждать не долго, защитник "Северстали" Никлас Андерсен, оказавшись с шайбой на чужом пятачке, проявил качества нападающего и, хотя и имел другую специализацию, сумел забросить результативную шайбу в ворота гостей.



Череповчане имели намерение воспользоваться преимуществом, пытались продавить защиту "витязей", но увы, защита команды из Чехова, в особенности игра вратаря Ивана Касутина не дала череповецкой команде реализовать свои шансы.

Вторая шайба оказалась в воротах "Северстали" почти в конце третьего периода. До его завершения оставалось не более пяти минут, когда Антон Королев, пользуясь тем, что его действия не получили должного внимания со стороны защиты, забросил шайбу в ворота.

Чтобы исправить положение, череповчане решили открыть карты и снять вратаря, получив таким образом лишнего игрока на площадке. Однако эта тактика не принесла результата, закончившись еще одной шайбой "витязей", на этот раз авторства Евгения Тимкина.

Итог встречи - 1:3

Голы: Королюк (Хеннесси, Панарин) – 26.51 (0:1); Андерсен (Земченко) – 30.33 (1:1); Королев (Чернов) – 54.36 (1:2); Тимкин – 59.49 (1:3-п.в.).





Ваш комментарий