14 сентября 2012 года. 09:27

Команда Северсталь уступила ЦСКА на своей площадке в Череповце

Новый сезон начался для "Северстали" неудачно. Команда уступила "ЦСКА" со счетом 1:2 в овертайме.

Встреча произошла вечером 13 сентября в домашнем для "Северстали" спорткомплексе в Череповце.

По оценкам хоккейных экспертов, команда "ЦСКА" с самого начала встречи показала себя сильной. Уже на первых минутах встречи Владимир Жарков забросил первую шайбу, получив передачу от Игоря Радулова. Однако "Северсталь" не дала больше шансов развить успех и во втором периоде захватили инициативу, нависая над воротами армейцев и создавая множество голевых моментов. Период прошел без изменения счета.

В начале третьего периода преимущество так же сохранилось на стороне "Северстали". Череповчане наконец сумели использовать и силами капитана команды Евгений Кетова сравняли счет. На хорошем счету у тренера команды в по итогам периода оказались Петр Часлава и Вадим Шипачев за свои передачи.

Результат встречи решили в овертайме нападающий "ЦСКА" Игорь Радулов и вратарь "Северстали" Василий Кошечкин.

Следующая игру череповчане проводят так же на родном льду, принимая команду из Чехии "Лев".

Источник: Северсталь