30 июня 2010 года. 00:26

Смена подрастает

Молодежная «Шексна» вышла в полуфинал престижного «Кубка ПФЛ» Удачное выступление череповецких футболистов во многом определило то, что для них турнир был домашним. Наш город впервые принял у себя юношеские соревнования такого уровня.
С 21 по 26 июня 2010 года на стадионе «Металлург» прошел предварительный этап «Кубка ПФЛ» среди юношеских команд 1996 г. р. Предварительный этап соревнований проводился в 16­ти группах, сформированных по территориальному принципу. В составе каждой группы 5 — 8 команд. В Череповце встречались команды, входящие в группу № 4: костромские «Динамо» и «Спартак», вологодское «Динамо», ярославский «Шинник», и череповецкая «Шексна», представленная командой ДЮСШ «Аист» под руководством тренера Павла Сапожникова.
Наиболее трудными для хозяев турнира стали матчи с «Шинником», с которым череповчане сыграли вничью — 3:3, и с костромским «Спартаком», завершившийся разгромным поражением «Шексны» со счетом 3:0. По итогам соревнований первое место заняла команда «Спартак», второе — «Шексна», а замкнул тройку лидеров «Шинник». Таким образом, «Спартак» и «Шексна» выходят в полуфинальный этап, который пройдет в четырех группах по восемь команд («наша» группа пока неизвестна) с 20 июля по 5 августа. Эти игры покажут, посчастливится ли череповецким юношам начать учебу в школе на две недели позже сверстников, ведь финальный этап соревнований состоится с 1 по 15 сентября.

Сергей Виноградов №117(22771) 30.06.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий