15 июня 2010 года. 11:03

Стратегические задачи

На минувшей неделе губернатор Вяче­слав Позгалев особое внимание уделил решению стратегических задач. Он, во­первых, провел совещание, на котором определялся вектор развития сельских поселений; а во­вторых, ввел в свою команду нового заместителя. «Мы хотим добиться привлекательности, комфортности жизни на селе, изменить ее качество. Уверен, что в деревне можно жить не хуже, чем в городе, но для этого необходимо создать соответствующие условия», — заявил Вячеслав Позгалев 9 июня на совещании, посвященном реализации пилотного проекта «Развитие социального потенциала сельских поселений». Как сообщает пресс­служба губернатора, одна из задач проекта — создать модель развития сельского поселения, которую можно будет использовать во всех сельских поселениях области. Немаловажную роль в этой работе должна сыграть гражданская активность самих сельских жителей, а также активность местной власти. «Помогать будем тем, кто проявляет инициативу», — заключил глава региона.
10 июня Вячеслав Позгалев представил членам правительства области своего нового заместителя — Елену Костенко. Назначение, по словам главы региона, обусловлено стратегическими задачами развития Вологодской области. Новому заместителю предстоит заниматься вопросами политического, административного и информационного обеспечения регионального развития на федеральном уровне, а также вопросами реформирования и развития государственной службы области.
Елена Костенко — один из основоположников создания отечественного профессионального политтехнологического сообщества. В 1996 году она работала в избирательном штабе президента РФ Бориса Ельцина. В 2000 и 2004 годах — в избирательном штабе кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Сергей Рыбалкин №106(22760) 14.06.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий