2 марта 2010 года. 16:07

Наш ответ Ванкуверу

На базе отдыха «Рощино» состоялась спартакиада по зимним видам спорта среди дирекций ЧерМК. По накалу страстей и соревновательному духу мы, пожалуй, не уступили Ванкуверу. На спартакиаде похожая атмосфера: так же преданно болеют, переживают, подсчитывают результаты, радуются победам. Два дня в Рощино были действительно увлекательными, даже несмотря на то, что термометр упорно показывал почти минус 30. Участники спартакиады в пылу спортивного азарта вряд ли замечали холод. Хотя организаторы уже чуть было не отменили несколько конкурсов из­за морозов. Но в итоге заявленная программа спортивного праздника выполнена. В дирекциях ЧерМК был жесткий отбор участников. Ведь здесь и меткость необходима, например, при бросках по хоккейным воротам, и скорость на шорт­треке, и выносливость. Протащить по снежной целине на «ватрушке» своего коллегу — дело, согласитесь, не из легких.
Все пять этапов участ­ники спартакиады прошли с честью. Однако самая серьезная борьба завязалась между коммерческой и технической дирекциями и дирекцией по производству.
«Если бы не метание валенка, то техническая дирекция вполне могла претендовать на первое место, — делится впечатлениями Алексей Ширяевский, специалист дирекции по производству. — Конечно, мы рассчитывали быть в тройке, но благодаря подготовке и командной работе стали победителями. Да и своих болельщиков мы не могли подвести — ведь поболеть за нас приехало около 30 человек. Надо поблагодарить СБК и МУ «Физкультура и спорт» за организацию мероприятия: четкий регламент, понятные правила спартакиады. Поддерживать моральный дух спортсменов и болельщиков помогали и работники орса — пироги и самовар с горячим чаем были как нельзя кстати».
По итогам спартакиады дирекция по производ­ству не уступила ни одному из соперников. Второй стала команда техниче­ской дирекции. Они всего на шесть очков отстали от победителей, показав высокие результаты в комплексной эстафете, на шорт­треке и зимней туристической полосе. Коммерческая дирекция закрепилась на третьей строчке финальной таблицы.
Победителей ждала награда: аналогом олимпийских медалей стали кубки. Причем их было сразу два. Кубок за первое место в зимней спартакиаде среди дирекций вручил директор по кадрам ЧерМК Александр Осипов, а кубок мэра вручил председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии Дмитрий Калюков.

Ольга Нетужилова, «Череповецкий металлург» №35(22689) 02.03.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий