17 ноября 2009 года. 11:00

Хоккейная "Северсталь" катастрофически отстала от зоны плей-офф. Сегодня череповецкая ледовая...

Хоккейная "Северсталь" катастрофически отстала от зоны плей-офф. Сегодня череповецкая ледовая дружина принимает у себя "Атланта"

Хоккейная «Северсталь» катастрофически отстала от зоны плей-офф. Сегодня ледовая дружина принимает у себя «Атланта». В пятницу вечером «Северсталь» в Москве играла против столичного ЦСКА. К удивлению хозяев череповчане превосходили соперника во многих компонентах. Но материализовать преимущество смогли только в один гол. Отличился Йозеф Страка. А в свои ворота шайбу гости пропустили довольно обидно — всего за девять секунд до конца второго периода. Дело дошло до серии послематчевых буллитов, в которых равных «Северстали» нет. Армейцы в этом убедились. Николай Лемтюгов и Йозеф Страка свои попытки реализовали безупречно. А вот москвичи дважды оплошали. В итоге 2:1 — важная победа «Северстали». В воскресенье череповчан ждало большое разочарование в Чехове в матче с «Витязем». Видимо, еще не отошедший от победы над ЦСКА вратарь Сергей Мыльников уже на первой минуте зевнул бросок с середины площадки. Пока гости приходили в себя чеховцы успели отгрузить им еще три гола. 0:4 — к пятнадцатой минуте игра сделана. Смена голкипера мало что смогла изменить. Тем более везение продолжает обходить «Северсталь» стороной. Ладислав Надь не сумел реализовать штрафной бросок. Спустя две минуты гости пропустили пятую шайбу. В третьем периоде помогли спасти репутацию точные броски Максима Чудинова и Олега Губина с интервалов в полторы минуты. Впрочем, спасаться было уже поздно. А вот помахать кулаками время нашлось. Без этого в Чехове не принято. В итоге 2:5 — поражение «Северстали». Отставание от зоны плэй-офф становится катастрофическим. Уже во вторник предстоит матч в Череповце. Соперник принципиальный — мытищинский «Атлант».