7 октября 2009 года. 15:39

2 сотых секунды не хватило до рекорда России. Череповецкие легкоатлеты выиграли Чемпионат России в...

2 сотых секунды не хватило до рекорда России. Череповецкие легкоатлеты выиграли Чемпионат России в шведской эстафете, а бегуньи завоевали бронзу. Наши спортсмены на соревнованиях в Сочи произвели настоящий фурор. В конце летнего сезона традиционно проходит чемпионат России по эстафетному бегу. В этом году лучшие бегуны страны собрались в Сочи. Сборную Вологодской области составляли 6 мастеров спорта из Череповца — Максим Бабарыкин, Юрий Евдокимов, Любовь Пуляева, Юлия Павленко, Елена Козлова, Виолетта Овчинникова и двое представителей областной столицы — Антон Иванов и Константин Петряшов. Практически все они стабильно входят в восьмерку сильнейших в России в своих видах. Наши спортсмены участвовали в большой шведской эстафете, которая состоит из 4 этапов — 800, 400, 200 и 100 метров. Наша мужская команда была дебютантом соревнований и сразу показала блестящий результат. Вологодский квартет пробежал быстрее своих соперников и завоевал золотые медали, едва не обновив рекорд России. Доли секунды отделили и нашу женскую четверку от серебряных наград. Но бронза — тоже большой успех. Результаты, которые показали наши мужская и женская команды, стали новыми рекордами Вологодский области. Константин Петряшов, Максим Бабарыкин, Любовь Пуляева и Елена Козлова уже сейчас являются членами Национальной сборной России.