20 апреля 2009 года. 12:03

Настоящая серия плей—офф . Выйти в финал чемпионата России в первой лиге оказалось намного сложнее,...

Настоящая серия плей—офф . Выйти в финал чемпионата России в первой лиге оказалось намного сложнее, чем казалось хоккеистам "Северстали-2"

Настоящая серия плей—офф. Выйти в финал чемпионата России в первой лиге оказалось намного сложнее, чем казалось хоккеистам «Северстали-2». Соперник череповчан — тверской хоккейный клуб доказал, что место для подвига есть и в первой лиге отечественного хоккея. Очень большая победа для болельщиков из Твери. Ведь для них клуб ТХК — единственный и самый главный. А вот в первом матче, возможно, как раз такой поддержки тверчанам не хватило.«Северсталь-2» доминировала на площадке в течение всей игры, по мере необходимости добавляя оборотов. На гол соперника череповчане отвечали двумя заброшенными шайбами. В итоге уверенная победа — 8:5 и 2:1 в серии. Вероятно, многие посчитали, что дело сделано — череповецкая молодежь без проблем выйдет в финал. У тверчан было другое мнение. Тем более, что на подмогу прибыл большой десант самых преданных болельщиков — в дальней дороге было время и плакаты нарисовать. И ехали гости не зря. На последней минуте матча на их головы нежданно-негаданно свалилось большое счастье. Гости сумели навязать череповчанам вязкую борьбу. И главное — не дали сыграть в полную силу первой пятерке «Северстали-2». А более молодые товарищи своих лидеров не поддержали. Тверчане первыми забили во втором периоде. Однако хозяева смогли отыграться. А за 45 секунд до финальной сирены шайба влетела ворота «Северстали-2». Тверской хоккейный клуб выиграл 2:1 и сравнял счет в серии. Таким образом, финалист чемпионата России определится в пятом решающем матче. Решающая игра пройдет в Твери. Там поддержка у соперника «Северстали-2» будет еще более мощная. А в Череповце всё же надеются увидеть финал.