3 февраля 2009 года. 11:00

В шаге от пропасти . Хоккеисты "Северстали" проиграли подмосковному "Атланту" на своем льду и...

В шаге от пропасти . Хоккеисты "Северстали" проиграли подмосковному "Атланту" на своем льду и поставили под угрозу свое участие в плэй — офф чемпионата КХЛ

В шаге от пропасти. Хоккеисты «Северстали» проиграли подмосковному «Атланту» на своем льду и поставили под угрозу свое участие в плэй — офф чемпионата КХЛ. Череповецкий клуб оказался на 16 месте таблицы. Чемпионат уже вышел на финишную прямую. Теперь каждое завоеванное очко — на вес попадания в плэй-офф. Надо стараться выигрывать даже у лидеров. В матче с мытищинским «Атлантом» череповчанам одного старания оказалось мало. Гости играли почти безошибочно. А еще и удача была на их стороне. По ходу игры атланты наращивали свое превосходство в счете.«Северсталь» же никак не могла реализовать свои голевые моменты. В итоге к концу третьего периода отставание стало катастрофическим — 0:6. Череповецкий клуб не может преодолеть оборону «Атланта» уже два матча к ряду. После этого поражения «Северсталь» откатилась сразу на 16 место, а по потерянным очкам и вовсе находится за заветной чертой участников плэй-офф. А впереди всего шесть матчей — три с аутсайдерами, но в гостях, и три с лидерами — дома. Ну а в чемпионате сейчас наступил перерыв. Следующий матч «Северсталь» проведет 12 февраля в Новосибирске.