3 февраля 2009 года. 11:00

Вышли в лидеры . Волейболистки "Северстали" возглавили турнирную таблицу чемпионата России в высшей...

Вышли в лидеры . Волейболистки "Северстали" возглавили турнирную таблицу чемпионата России в высшей лиге "А"

Вышли в лидеры. Волейболистки «Северстали» возглавили турнирную таблицу чемпионата России в высшей лиге «А». В выходные наша команда сумела дважды обыграть одного из главных своих конкурентов — уфимский «Прометей». Украинки — Ольга Буева и Ольга Андрусенко собирались покинуть нашу команду по просьбе руководства клуба и перейти в один из турецких клубов. Однако сделка сорвалась по вине турецкой стороны, и волейболистки возвратились в Череповец. Украинки вернулись очень вовремя — на игры против одного из главных преследователей «Северстали» уфимского «Прометея». Первый матч был выигран уверенно — 3:0. Казалось и во втором проблем не возникнет — две первых партии остались за хозяйками зала. Однако затем начались неприятности. Два сета проиграны, а в решающем — пятом «Северсталь» оказалась на грани поражения — 10:14. В невероятной по накалу концовке «Северсталь» всё-таки вырывает победу — 20:18 в решающей партии, и 3:2 — в матче. И этот успех позволил череповецкой команде выйти на первое место в турнирной таблице.