27 января 2009 года. 14:00

Победа над главным конкурентом . Хоккеисты "Северстали" выиграли важнейший матч чемпионата...

Победа над главным конкурентом . Хоккеисты "Северстали" выиграли важнейший матч чемпионата Континентальной хоккейной Лиги

Победа над главным конкурентом. Накануне хоккеисты «Северстали» выиграли важнейший матч чемпионата Континентальной хоккейной Лиги. На площадке Ледового дворца череповчане одолели подмосковных милиционеров. О сумасшедшем настрое на матч говорила и потасовка, вспыхнувшая уже на первой минуте матча.«Северсталь» начала игру активно и быстро добилась комфортного преимущества. Сначала отличился Сергей Пискунов. Спустя две минуты выверенный пас Юрия Трубачева замкнул канадец Джоел Квятковский — 2:0. Однако еще до перерыва гости сократили свое отставание, использовав большое численное преимущество. Во втором периоде при равной игре больше повезло хозяевам площадки. И вновь в нужное время в нужном месте оказался Квятковски. Окончательно охладил пыл соперника в начале третьей двадцатиминутки вернувшийся в строй после травмы Ладислав Надь — 4:1 — важная победа «Северстали» над одним из главных конкурентов в борьбе за место в плэй-офф и первый успех «Северстали» на домашнем льду под руководством Андрея Пятанова. «Северсталь» занимает 13 место турнирной таблицы. Уже в среду очередной важный матч. Соперник — даже один из основных конкурентов — нижегородское «Торпедо». Начало трансляции игры на «Канале-12», 28 января в 19 часов.