12 января 2009 года. 09:00

Три матча против "Динамо" — 6 очков в копилку . В праздничные каникулы хоккеисты "Северстали"...

Три матча против "Динамо" — 6 очков в копилку . В праздничные каникулы хоккеисты "Северстали" успели сыграть сразу с тремя динамовскими командами из трех столиц — Минска, Риги и Москвы

Три матча против «Динамо» — 6 очков в копилку. В праздничные каникулы хоккеисты «Северстали» успели сыграть сразу с тремя динамовскими командами из трех столиц — Минска, Риги и Москвы. В двух из них одержаны победы. Игра против минского «Динамо» началась для «Северстали» неудачно. Первый гол в наступившем году был забит в ворота череповчан. Во втором периоде в течение минуты «Северсталь» перевернула игру в свою пользу. Отличились Йозеф Страка и Олег Губин. Минчане в свою очередь отыгрались. Но на последней минуте периода Джоэль Квятковски мощным броском вогнал шайбу в ворота белорусов — 3:2. Этот результат «Северсталь» сохранила до конца матча. Есть первая победа в 2009-м году. Следующий соперник — «Динамо» рижское. Теперь уже «Северсталь» открывает счет — в первом периоде забивает Сергей Соин. Рижане восстанавливают паритет во второй трети матча. Однако в третьем периоде сначала Йозеф Страка завершает отчаянный штурм хозяев. Точку в матче ставит Николай Лемтюгов за пару минут до финальной сирены — 3:1. Самым трудным соперником оказалось «Динамо» из столицы России. Уже к середине первого периода москвичи вели 2:0. Во второй двадцатиминутке Максим Трунев сократил отставание до минимума. Увы, но в оставшееся время нивелировать этот отрыв не получилось.«Северсталь» впервые проиграла в новом году — 1:2. Следующий матч «Северсталь» также проведет на своей площадке. 13-го января череповчане в Ледовом дворце принимают питерских армейцев. Прямую трансляцию матча смотрите на «Канале-12».