29 декабря 2008 года. 16:00

Победа на праздник . В последнем домашнем матче уходящего года хоккеисты "Северстали" обыграли...

Победа на праздник . В последнем домашнем матче уходящего года хоккеисты "Северстали" обыграли вице—чемпиона России — ярославский "Локомотив"

Победа на праздник. В последнем домашнем матче уходящего года хоккеисты «Северстали» обыграли вице—чемпиона России — ярославский «Локомотив». Матч начался удачно для «Северстали». Уже на пятой минуте Николай Бардин убежал на рандеву с вратарем Ярославцев и открыл счет. Во втором периоде гости смогли отыграться. Однако на полминуты до второго перерыва Владислав Поперечный мастерски слета отправил вторую шайбу в ворота железнодорожников. В третьем периоде свой первый гол после возвращения из Америки забил Николай Лемтюгов. Проходит всего минута и Сергей Соин делает счет 4:1. Но «Локомотив» и не думает сдаваться. Вице-чемпионов ведет за собой Алексей Яшин. Проходит каких-то три минуты, и преимущество «Северстали» вновь становится минимальным. И всё-таки не смотря на судейство и напор соперника «Северсталь» победный счет отстояла — 4:3 в пользу череповецкой команды к большой радости болельщиков. Последний матч в уходящем году оказался победным.