8 декабря 2008 года. 16:00

Подавили импульс . Волейболистки "Северстали" одержали две победы в чемпионате России

Подавили импульс. Волейболистки «Северстали» одержали две победы в чемпионате России. На площадке спортивного комплекса «Юбилейный» наши девушки обыграли клуб «Импульс» из Волгодонска. «Северсталь» продолжает отчаянную борьбу за место в лидирующей тройке. Только три первых позиции по итогам чемпионата дадут возможность сыграть в финальном турнире. А реальных и примерно равных по силам претендентов на эти путевки как минимум вдвое больше. Следовательно, очки с менее сильными командами терять нельзя. Тем более, на своей площадке. И этому правило череповчанки пока строго следуют. В первой игре с «Импульсом» гости сопротивлялись только в первой партии. Далее было проще и итог — 3:0. На следующий день «Северсталь» очень легко выиграла два первых сета, а затем неожиданно подарила соперницам третью партию. Но в итоге хэппи-энд — 3:1. «Северсталь» после этих побед занимает четвертое место в таблице, но от трех лидеров отстает всего на одно очко. И одного из них — краснодарское «Динамо», будет принимать уже в среду на своей площадке. Но не в «Юбилейном», а в старом добром Доме Физкультуры. Перенос ключевых для «Северстали» матчей на старую арену связан с тем, что в «Юбилейном» в эти же дни будет проходить турнир по боксу. А волейболистам, возможно, поможет в сражении с лидером более близкое нахождение к площадке болельщиков.