28 ноября 2008 года. 11:00

Гулливеры идут на дно . Баскетболисты "Северстали" потерпели седьмое поражение подряд и по...

Гулливеры идут на дно . Баскетболисты "Северстали" потерпели седьмое поражение подряд и по набранным очкам оказались на последнем месте турнирной таблице

Гулливеры идут на дно. Баскетболисты «Северстали» потерпели седьмое поражение подряд и по набранным очкам оказались на последнем месте турнирной таблице. После смены тренерской команды «Северсталь» провела восемь матчей на выезде, из которых выиграла только два. Естественно, что психологическое состояние игроков сейчас далеко от идеального. Домашнюю премьеру Льву Герасименко испортил один из лидеров чемпионата — магнитогорский «Металлург». В первой половине первого матча череповчане действовали слаженно и энергично. Это позволяло им лидировать в счете. Но затем последовал провал в третьей четверти. Однако шанс выиграть матч был. По ходу четвертой четверти череповчане сокращали свое отставание от соперника до трех очков. Но в итоге всё-таки поражение — 76:83. В повторном матче у череповчан шансов уже было мало. В третьей четверти превосходство гостей порой достигало 30 очков. Череповчане сражались до конца. И даже в какой-то момент гандикап гостей сократился до 11 очков. Большего добиться не получилось. В итоге — 76:93 — седьмое поражение подряд. В турнирной таблице «Северсталь» уже на предпоследнем месте. И впереди не менее сложный соперник — челябинское «Динамо-Теплострой».