27 ноября 2008 года. 12:00

Упущенная победа . В третьем матче подряд хоккеисты "Северстали" не могут удержать свое...

Упущенная победа . В третьем матче подряд хоккеисты "Северстали" не могут удержать свое преимущество над соперником. И в третий раз подряд судьба игры решается в серии послематчевых штрафных бросков

Упущенная победа. В третьем матче подряд хоккеисты «Северстали» не могут удержать свое преимущество над соперником. И в третий раз подряд судьба игры решается в серии послематчевых штрафных бросков. Матч «Северстали» против новокузнецкого «Металлурга» установил рекорд продолжительности во времени. Во время матча разбилось стекло, и вот из—за этой технической накладки игра затянулась на лишние десять минут. Кроме того, команды сделали все возможное, чтобы подольше задержать болельщиков на трибунах. А начиналось всё для хозяев более, чем хорошо. И казалось, что убедительный реванш за крупное поражение в сентябре неминуем. К третьей минуте череповчане уже вели со счетом 2:0. Сначала забил Сергей Пискунов, а вскоре в численном меньшинстве отличился Йозеф Страка. Но затем игра выровнялась, а потом и вовсе проходила с небольшим преимуществом гостей. Они забросили по шайбе во втором и третьем периодах. Причем, сравнял счет Милослав Горжава, еще в прошлом сезоне игравший за «Северсталь». В основное время ничья — 2:2. Третий матч подряд пришлось выполнять буллиты. И в третьей серии к ряду блеснул мастерством Сергей Пискунов, образцово исполнив свою попытку. Но победный буллит всё так-таки был в исполнении Олега Губина. Кузнечане смогли только один раз переиграть Растислава Станю. В итоге 2:1 по буллитам и 3:2 в матче — победа «Северстали». А уже сегодня вечером следующий матч в Ледовом дворце. Соперник «Северстали» — один из грандов КХЛ — казанский «Ак Барс».