24 ноября 2008 года. 14:00

Победа была так близка. Хоккеисты "Северстали" провели первый домашний матч за последние три недели....

Победа была так близка. Хоккеисты "Северстали" провели первый домашний матч за последние три недели. Наша команда упустила победу всего за 23 секунды до завершения третьего периода

Победа была так близка. Хоккеисты «Северстали» провели первый домашний матч за последние три недели. И соперник — сразу лидер чемпионата КХЛ — мытищинский «Атлант». Наша команда упустила победу всего за 23 секунды до завершения третьего периода. Матчи «Северстали» и «Атланта» в этом году носят принципиальный характер. Еще бы, после таких бурных событий в серии плэй-офф в прошлом сезоне! Видимо, вспомнив мартовскую серию игр с мытищинцами тренерский штаб «Северстали» в этом матче доверил место в воротах Александру Вьюхину, который несколько игр подряд оставался в запасе. Череповчане сыграли против лидера очень здорово, даже не смотря на недокомплект нападающих. В атаке форвардам помогли защитники. В начале второго периода отличились сначала Джоэль Квятковски, а затем Андрей Шефер. Но довольно быстро немного испортил настроение хозяевам Алексей Глухов, который еще в прошлом сезоне выступал за «Северсталь». Чтобы удержать победный счет череповчанам не хватило всего двадцати трех секунд. Заменив вратаря шестым полевым игроком, атланты добились желаемого — 2:2. Победитель определился в серии послематчевых буллитов. Владимир Юрзинов решил в этот момент поменять вратаря. Череповчан ждало большое разочарование. Впервые в сезоне «Северсталь» уступила в этой своеобразной лотерее. Переиграть Колесника смог только Сергей Пискунов. В итоге поражение «Северстали» со счетом 2:3. А уже завтра следующий матч. Соперник — новокузнецкий «Металлург», у которого перед череповчанами должок. Прямую трансляцию матча смотрите во вторник вечером на «Канале-12».