31 октября 2008 года. 16:01

Хет—трик после матча . Чешский нападающий "Северстали" Йозеф Страка установил новый рекорд...

Хет—трик после матча . Чешский нападающий "Северстали" Йозеф Страка установил новый рекорд Континентальной хоккейного лиги. Он реализовал три буллита подряд и принес победу своей команде над "Химиком"

Хет—трик после матча. Чешский нападающий «Северстали» Йозеф Страка установил новый рекорд Континентальной хоккейного лиги. Накануне он реализовал три буллита подряд и принес победу своей команде над «Химиком». Йозеф Страка радовался после реализации победного буллита. Но «Северсталь» могла и должна была не доводить встречу с аутсайдером чемпионата до послематчевой серии штрафных бросков.«Химик» приехал в Череповец, занимая последнее место в турнирной таблице. И уже на второй минуте череповчане открыли счет в матче. Тогда никто и предположить не мог, что первый гол в сезоне Сергея Соина окажется единственным для «Северстали» в игровое время встречи. Во втором периоде гости сумели отыграться после быстрой атаки. 1:1 — таков итог трех периодов и овертайма. В этом сезоне «Северсталь» еще никому по буллитам не проигрывала, а «Химик», наоборот, не в таких сериях не побеждал. И вот после пяти после пяти бросков воскресенцы ведут 1:0 и всё зависит от Йозефа Страки. Чех хладнокровно делает то, что от него ждут — 1:1. И практически сразу едет на вторую попытку. Снова гол! Капитан «Химика» Гордиюк не сумел сравнять счет, так же реализовав свою вторую попытку. И тут Страка выходит в третий раз! И третья попытка исполнена чешским нападающим безукоризненно. А вот Гордиюк дрогнул — послал вместо себя Лучинкина, а тот переиграть Станю не сумел. «Северсталь» побеждает с общим счетом 2:1. Но времени на отдых нет. Уже сегодня следующий матч. Соперник — омский «Авангард» во главе с великим Яромиром Ягром.