28 октября 2008 года. 11:00

Победить чемпиона. С такой задачей вышли на матч против "Салавата Юлаева" хоккеисты "Северстали". И...

Победить чемпиона. С такой задачей вышли на матч против «Салавата Юлаева» хоккеисты «Северстали». И поставленной цели достигли. Причем не прекратили борьбу, даже проигрывая 1:3. На матч с действующим чемпионом собрался почти полный Ледовый дворец. Болельщики верили — в хоккее всё возможно. И были вознаграждены. Правда, сначала всё шло по плану уфимцев. После первого периода 1:0 в их пользу. Гол Йозефа Страки ненадолго восстановил равенство. Но вскоре еще два точных броска гостей — и многим показалось, что интрига на этом исчерпана. Но череповчане и не думали сдаваться. Сначала сольный рейд совершил защитник Павел Канарский, увенчав его своим первым голом за «Северсталь». Через полторы минуты на рандеву с вратарем «Салавата» отправлен Николай Бардин. Миссия выполнима — доказано нападающим. На табло снова паритет — 3:3. Далее команды осторожничали до последней минуты овертайма.«Северсталь» оказалась в большинстве и свой шанс использовала. Олег Губин принес череповчанам победу. Замедленный повтор подтвердил — шайба пересекла линию ворот — 4:3 — чемпион повержен. Победа сохранила «Северстали» 12-е место в турнирной таблице. Сегодня в Ледовом дворце состоится международный матч. Впервые в Череповце сыграет казахстанский клуб — «Барыс». Начало прямой трансляции на «Канале-12» в 19:00.