15 октября 2008 года. 11:00

Полная реабилитация . Хоккеисты "Северстали" после двух крупных поражений в столице России, сумели...

Полная реабилитация . Хоккеисты "Северстали" после двух крупных поражений в столице России, сумели одержать победы в столицах Латвии и Белоруссии

Полная реабилитация. Хоккеисты «Северстали» после двух крупных поражений в столице России, сумели одержать победы в столицах Латвии и Белоруссии. В трудный момент для команды слово взял её капитан. В Риге Юрий Трубачев, забросив две шайбы в ворота местного «Динамо», по сути, принес победу «Северстали». Рижане смогли отличиться лишь однажды, но в тот момент, когда череповецкая команда играла в большинстве. Итог матча 2:1 — победа череповчан. Через день в Минске команду Владимира Юрзинова ждало другое «Динамо» — минское. Тренерский штаб принял решение вернуть в состав словацкого легионера Ладислава Надя. И словак уже в первом периоде сумел забить свой второй гол в чемпионате. Любопытно, что свою первую шайбу он также забросил в ворота минчан, но в игре в Череповце. А «Северсталь» после первого периода уже вела 3:0. Голы на счету Бардина и Поперечного. Во втором периоде минчане заметно активизировались. И в целом период остался за хозяевами площадки. На две их шайбы «Северсталь» ответила голом молодого нападающего Максима Трунева. А в заключительной двадцатиминутке череповчане уже доминировали на поле. Еще по шайбе забросили Александр Зевахин, Олег Губин и Михаил Якубов. Итог встречи — 7:3 в пользу «Северстали». Череповецкая команда поднялась на восьмое место в турнирной таблице. Гостевую серию игр «Северсталь» завершает в пятницу в Ярославле игрой против «Локомотива».