6 октября 2008 года. 14:00

Погони, драки, страсть . Всё это о хоккейном матче "Северстали" против московского "Спартака"

Погони, драки, страсть. Всё это о хоккейном матче «Северстали» против московского «Спартака». В субботу хоккеисты подарили болельщикам редкое зрелище, а тренеры команд еще долго после завершения игры не могли успокоиться. Дошло и до драки. Такие страсти кипели на площадке Ледового дворца, что даже зрителям было сложно усидеть на месте. Долгое время «Северсталь» провела в погоне за соперникам. По ходку матча отыгрываться пришлось дважды. И в обоих случаях красивые голы забивал Николай Бардин. Затем уже хозяева площадки вышли вперед, но и москвичи тоже сумели отыграться. Развязка наступила в третьем периоде. В течение минуты «Северсталь» забросила две шайбы. Причем обе голевые комбинации вышли на загляденье. Сначала отличился Александр Зевахин, а затем Олег Губин. Но и тут москвичи не сдались. Получив численное преимущество, один гол они отыграли. В итоге 5:4 в пользу «Северстали» при больших претензиях тренеров и хоккеистов к судьям. Выиграв четыре домашних матча подряд «Северсталь» поднялась на 7 место турнирной таблице. Завтра череповчане сыграют со «Спартаком» уже в Москве.