2 октября 2008 года. 14:00

Хоккеисты "Северстали", забросив две шайбы за 10 секунд , решили исход матча против московского ЦСКА

Хоккеисты «Северстали», забросив две шайбы за 10 секунд, решили исход матча против московского ЦСКА. Наша команда одержала вторую победу подряд на своем льду. Игре предшествовал небольшой инцидент. Армейцы на раскатке разбили заградительное стекло. Но службы Ледового дворца сработали четко, и матч начался вовремя. Гости начали игру очень мощно. Почти пять минут череповчане не могли покинуть свою зону, но выстояли. Ответный выпад хозяев был страшен и неотвратим. Сначала 21—летний нападающий Вадим Шипачев в лихой атаке забросил свою первую шайбу в чемпионате КХЛ. Проходит всего десять секунд и лучший бомбардир череповчан — Йозеф Страка удваивает преимущество «Северстали» — 2:0. Армейцы пришли в себя только во втором периоде. При игре в большинстве они сумели сократить свое отставание до минимума. Впрочем, статус-кво был восстановлен первым звеном «Северстали» быстро. Бросок Юрия Трубачева неотразим. В третьем периоде «Северсталь» сыграла на удержание счета и спокойно довела матч до победы — 3:1. Череповчане поднялись на 12-е место в таблице. Уже сегодня — следующий матч в Ледовом дворце.«Северсталь» принимает самую грубую команду лиги — чеховский «Витязь». Прямую трансляцию матча смотрите на «Канале-12».