30 сентября 2008 года. 12:00

Крупная победа . Хоккеисты "Северстали" начали домашнюю серию игр чемпионата КХЛ с разгрома...

Крупная победа . Хоккеисты "Северстали" начали домашнюю серию игр чемпионата КХЛ с разгрома минского "Динамо"

Крупная победа. Хоккеисты «Северстали» начали домашнюю серию игр чемпионата КХЛ с разгрома минского «Динамо». Этот успех позволил череповецкому клубу вернуться в зону плэй—офф. Минчане попытались ошеломить соперника, с первых минут включив максимальные скорости. Однако в завершении атак действовали сумбурно. А вот череповчанин Ладислав Надь на третьей минуте игры напротив бросил очень хладнокровно и прицельно. Результат — долгожданный первый гол самого дорогого нападающего «Северстали» в чемпионате КХЛ. Далее игра шла в том же ключе — больше атаковали динамовцы, а забивали череповчане. Свои две первых шайбы в сезоне в игровое время забросил Денис Кочетков. Причем забил два гола-близнеца. Капитан «Северстали» — Юрий Трубачев отличился после сольного прохода. Размочить Александра Вьюхина сумел только нападающий гостей по фамилии Жидких. А итог матчу подвел канадский защитник «Северстали» Джоэль Квятковски, мощным броском вогнав шайбу под перекладину ворот. Это уже шестой гол Джоэля в чемпионате. Он — лучший снайпер «Северстали». А на табло после финальной сирены красовался счет — 5:1 — уверенная победа череповецкого клуба. После этой победы «Северсталь» поднялась на 14-е место. Сегодня соперник нашей команды — лидер дивизиона Тарасова — московский ЦСКА. Прямую трансляцию смотрите на «Канале-12».