12 сентября 2008 года. 16:00

Разгром в вечер премьеры . Хоккеисты "Северстали" потерпели сокрушительное поражение в первом...

Разгром в вечер премьеры . Хоккеисты "Северстали" потерпели сокрушительное поражение в первом домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги

Разгром в вечер премьеры. Хоккеисты «Северстали» накануне потерпели сокрушительное поражение в первом домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Новокузнецкие металлурги по всем статьям переиграли металлургов череповецких на площадке Ледового дворца. Кузнечане забивали в тот вечер на любой вкус. Особенно красивым получился гол чеха Милоша Горжавы, который еще весной выступал за «Северсталь». Шайба Милоша стала шестой в ворота Александра Вьюхина. Если в двух первых периодах борьба была примерно равной, а счет на табло позволял хозяевам надеяться на благоприятный исход, то в третьем периоде оборона череповчан рухнула. Гости одну за другой забросили четыре шайбы. 0:6 — катастрофа… Уже в середине третьего периоде зрители потянулись со своих мест к выходу. До финальной сирены на трибунах осталось не более половины болельщиков. Награда им за терпение — первый гол «Северстали» в этом сезоне на своей площадке. Его автор — защитник Сергей Кагайкин. Итак, итог первой игры в Череповце — 1:6. Это серьезный удар по самолюбию череповецких хоккеистов и тренеров. Вот как прокомментировал игры главный тренер ХК «Северсталь» Владимир Юрзинов: «Получился самый худший матч вообще, который мы сыграли за последние полгода. Не получилось сегодня ничего. Такие матчи надо анализировать, и скорее забывать!» Но долго переживать некогда. В субботу и воскресенье очередные матчи в Ледовом дворце. В гости приедут хабаровский «Амур» и новосибирская «Сибирь». Прямые трансляции этих матчей смотрите на «Канале-12».