9 сентября 2008 года. 11:00

Два очка и предпоследнее место в турнирной таблице . Таков итог трех первых матчей "Северстали" в...

Два очка и предпоследнее место в турнирной таблице . Таков итог трех первых матчей "Северстали" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги

Два очка и предпоследнее место в турнирной таблице. Таков итог трех первых матчей «Северстали» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Первый выездной тур, как и ожидалось, получился для череповецкой команды весьма трудным. Стартовая игра «Северстали» в Челябинске и первый пропущенный гол — уже в самом начале встречи. Правда, по ходу матча череповчане успели даже выйти в лидеры в счете. Но длилось это только 19 секунд после точных бросков Квятковски и Бардина. Третий гол, забитый челябинцами во втором периоде, стал для «Трактора» победным — 3:2. Через день соперник «Северстали» гораздо более сильный — магнитогорский «Металлург». И вновь быстро пропущенный гол — уже на шестой минуте. А далее посторенние челябинского сценария — сначала «Северсталь» выходит вперед, благодаря голам Зевахина и Квятковски, затем снова уступает — 2:3. Но незадолго до финальной сирены всё тот же канадец Квятковски сравнивает счет. Дело доходит до буллитов. Нервы у череповчан крепче: Кочетков и Варламов свои попытки исполняют мастерски. На противоположной стороне площадки солирует в воротах Александр Вьюхин. Итог общих усилий — первая победа в чемпионате КХЛ. В воскресенье череповчан ждал не кто иной, как чемпион России — уфимский «Салават Юлаев». На этот раз дебют за череповчанами — в первой же атаке Сергей Пискунов открывает счет — 1:0 ведет «Северсталь» после первого периода. На большее подопечных Владимира Юрзинова не хватило. Атакующая мощь уфимцев смела оборону гостей. Во втором периоде три шайбы оказываются в воротах Ростислава Стани. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами — у «Северстали» отличился Олег Губин, а итоговый счет — 2:5. На сегодняшний день «Северсталь» занимает предпоследнее место в сводной турнирной таблице чемпионата и последнее в своем дивизионе. Первый домашний матч наша команда проведет 11 сентября против новокузнецкого «Металлурга». Прямую трансляцию игры смотрите на «Канале-12».