3 сентября 2008 года. 14:07

Вологодские футболисты шокировали Европу . Наши спортсмены 93 года рождения на международном...

Вологодские футболисты шокировали Европу . Наши спортсмены 93 года рождения на международном турнире стали лучшими

Вологодские футболисты шокировали Европу. Наши спортсмены 93 года рождения на международном турнире стали лучшими, оставив позади восемь команд из шести стран-участников. А спортсмены 92 года рождения оказались вторыми, уступив лишь хозяевам матча. Товарищеский турнир прошел в городе Приморско в Болгарии. Своей игрой наши футболисты удивили даже организаторов соревнований. Впервые за всю историю турнира кубок победителя россияне увезли с собой. Кроме него в награду вологжане получили и медали. А также приглашение на следующий международный турнир в Испанию и Францию. Сейчас ребята 92 года рождения участвуют в региональном турнире. Его победители смогут бороться за звание лучших на первенстве России. Футболисты 93 года рождения уже вышли в полуфинал, рассказывает тренер-преподаватель Дмитрий Жиобакас: «Ребята к нашему удивлению выступили очень хорошо. Мы не ожидали от них такого результата, такой продуктивной игры. Балашов Никита даже стал лучшим нападающим, а Кебиков Денис стал даже лучшим вратарем турнира!»