5 августа 2008 года. 11:00

Проба сил . Хоккеисты "Северстали" провели первые матчи в рамках подготовки к новому сезону

Проба сил. Хоккеисты «Северстали» провели первые матчи в рамках подготовки к новому сезону. Наша команда принимает участие в турнире памяти Николая Пучкова в Санкт—Петербурге. В трех матчах череповчане набрали четыре очка. Старт турнира у «Северстали» получился не совсем удачным. Соперник — казанский «Ак Барс». За полторы минуты до финальной сирены подопечные Владимира Юрзинова вели в счете — 2:1, благодаря голам новобранца Поперечного и Соина. Однако казанцы, играя в меньшинстве, отыгрались, а в серии послематчевых буллитов взяли верх. На следующий день «Северсталь» проиграла новой команде Дмитрия Юшкевича — новосибирской «Сибири». Итог матча — 1:3. Гол престижа — в активе Губина. Накануне череповчане одержали первую победу. И победу волевую. Причем над лидером турнира. Два периода матча против московского «Динамо» остались за соперником. Превосходство москвичей табло оценивало в две заброшенные шайбы. Однако заключительный период «Северсталь» провела блестяще. Сначала защитник Юрий Александров мощным броском сократил отставание. Затем третий гол в трех матчах записал себе в активе Олег Губин. Развязка наступила на 11-й минуте периода. Победу «Северстали» принес еще один новобранец — Александр Зевахин. Попытки москвичей спасти матч оказались напрасными. В итоге 3:2 — первая победа череповецкого клуба на турнире. После четырех туров «Северсталь» занимает пятое место, но отстает от лидера всего на два очка. Сегодня на турнире день отдыха. Завтра череповчане сразятся с хозяевами турнира — питерскими армейцами. Отметим, что на турнире уже не осталось команд, которые бы не потерпели поражения.