24 июля 2008 года. 11:01

Футболисты "Шексны" с крупным счетом выиграли у петербургского "Зенита" . Но не обладателя Кубка...

Футболисты "Шексны" с крупным счетом выиграли у петербургского "Зенита" . Но не обладателя Кубка УЕФА, а совсем наоборот — аутсайдера первенства России среди команд второй лиги — "Зенитом-2"

Футболисты «Шексны» с крупным счетом выиграли у петербургского «Зенита». Но не обладателя Кубка УЕФА, а совсем наоборот — аутсайдера первенства России среди команд второй лиги — «Зенитом-2». Этим матчем завершался первый круг чемпионата. Пока «Шексна» ни разу не проигрывала на своем поле. Не собирались череповчане терять очки и в этот раз. С первых минут они организовали мощное давление на ворота соперника. Результата не заставил себя долго ждать. Сначала свой шанс использовал Ислам Бидов. Спустя пять минут отличился новобранец «Шексны» Голубев. Защитник в нужный момент оказался в штрафной соперника и отправил головой мяч в угол ворот — 2:0. После этого череповчане позволили себе растранжирить множество голевых моментов. И только в начале второго тайма Дмитрий Калинин отметил свое возвращение в строй после травмы расчетливым ударом. Всё, что удалось «Зениту-2» — это забить гол престижа, который получился красивым. В концовке матча зрители увидели еще одного новобранца «Шексны» — голкипера Дмитрия Макарова. А итог матча — 3:1 — довольно легкая победа череповецкого клуба. Итак, первый круг завершен. После половины чемпионата «Шексна» занимает второе место в турнирной таблице. Но отставание от лидера — владимирского «Торпедо» пока слишком велико — 11 очков. В следующий раз в Череповце «Шексна» сыграет только 13-го августа. Соперник — подмосковный «Дмитров».