22 июля 2008 года. 11:00

Футболисты "Шексны" встречались с "Волочанином" из Тверской области

У футболистов «Шексны» — новый год. В последнее время они бьют пенальти в первенстве России не чаще раза в год. Накануне такой редкий случай произошел во время матча наших футболистов с «Волочанином» из Тверской области. Нынешний главный тренер «Шексны» Владимир Голубинский уже год, как занимает этот пост. И при нем череповчане ни разу не били пенальти в ворота соперника. Достижение редкое и немного грустное. Соскучились по исполнению одиннадцатиметровых ударов и футболисты. И вот на сороковой минуте матча с «Волочаниным» это произошло — арбитр указал на точку. Александр Кренделев исполнил удар хладнокровно — 1:0. Казалось, далее игра будет складываться для «Шексны» проще. Но не тут-то было. В самом начале второго тайма быстра комбинация гостей — и счет выравнивается — 1:1. Всё оставшееся время хозяева поля проводят в атаке. Но череповчанам не везет. Василий Рожнов потрясает ворота, попадая в штангу. Затем героем может стать вышедший на замену Александр Бутин, но запарывает верный момент. На помощь приходят гости. За три минуты до финального свистка — защитник «Волочинина» срезает мяч в свои ворота. «Шексна» вновь побеждает дома и теперь делит в турнирной таблице места со второго по четвертое. Первый круг первенства наша команда завершит в среду матчем с «Зенитом-2» на своем стадионе.

Источник: Канал 12