7 июля 2008 года. 14:00

Возмутитель спокойствия — против действующего чемпиона . В первенстве области по футболу состоялся...

Возмутитель спокойствия — против действующего чемпиона . В первенстве области по футболу состоялся центральный матч первого круга

Возмутитель спокойствия — против действующего чемпиона. В первенстве области по футболу состоялся центральный матч первого круга. Лидер нынешнего чемпионата — череповецкий «Строитель» принимал на своем поле лидера последних лет в любительском футболе области — футбольный клуб «Молочное». Возрожденный «Строитель» еще перед стартом чемпионата поставил себе высокую задачу. Только вот в её выполнение большинство соперников не верили. Как выясняется зря. Череповецкий клуб пока идет без поражений. Но главная проверка для строителей состоялась именно в минувшую субботу, когда в Череповец приехал действующий чемпион — «Молочное». Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля. Правда, голевых моментов гости, играя на контратаках, создали не меньше. А во втором тайме чуть было повторился уже ставший классическим испанский вариант, когда фаворит матча без видимых усилий отправляет три мяча в ворота дерзкого, но менее опытного соперника. Футболисты «Молочного» забили два красивых гола, а третий мяч строители сами отправили в свои ворота. 0:3 — казалось игра сделана. И первый ответный мяч, действительно преобразил игру.«Строитель» заиграл мощно и гости не выдержали натиска. В течение десяти минут еще два мяча влетели в их ворота. 3:3 — череповчане теряют первые два очка в чемпионате, но правильнее сказать, добывают одно и очень важное очко.«Строитель» остался на первом месте в таблице и теперь уже с полным правом перешел в ранг одного из фаворитов сезона.