30 июня 2008 года. 07:01

Футбольные страсти, которыми страна жила последние две недели, завершились сегодня ночью. Итог...

Футбольные страсти, которыми страна жила последние две недели, завершились сегодня ночью. Итог переживаний — Россия бронзовый призер Чемпионата Европы по футболу. Сотни вологодских болельщиков следили за этим важнейшим для сборной матчем, все места в спортбарах были заняты. По итогам первого тайма ни одна из команд не обладала явным преимуществом. Процент владения мячом и атак по воротам был примерно равным. На перерыв подопечные Гуса Хиддинка и Луиса Арагонеса ушли со счетом 0:0. А вот во втором тайме инициативу в руки взяла сборная Испании. В результате на пятидесятой минуте счет в матче открыл полузащитник испанской команды Хави Эрнандес. Второй мяч залетел в ворота Игоря Акинфеева на 73 минуте. А за восемь минут до конца игры финальную точку встречи поставил Давид Сильва. Итог встречи — Россия едет домой с бронзовыми медалями. Вологодские болельщики отпраздновали третье место Российской сборной без происшествий. Футбольный вечер завершился массовым гулянием на площади Революции, а также, ставшим уже традиционным, парадным шествием по центральным улицам города.