6 июня 2008 года. 12:00

Битва фаворитов на стадионе "Металлург" . Два претендента на выход в первый дивизион российского...

Битва фаворитов на стадионе "Металлург" . Два претендента на выход в первый дивизион российского футбола — "Шексна" и петербургское "Динамо" сошлись на череповецком газоне

Битва фаворитов на стадионе «Металлург». Два претендента на выход в первый дивизион российского футбола — «Шексна» и петербургское «Динамо» сошлись на череповецком газоне. Развязка матча получилась драматичной. В первом тайме при равной игре свой шанс упустили гости.«Динамовцы» не смогли реализовать пенальти. Герой эпизода — вратарь «Шексны» Игорь Петров. В конце матча пришел час нового героя. Защитник Михаил Ершов пришел в чужую штрафную площадь, чтобы забить победный гол. А на последней минуте встречи чуть не состоялся фантастический гол. Вратарь «Шексны» мог забить мяч в ворота соперника ударом от своих ворот. Не хватило нескольких сантиметров. В итоге 1:0 — важнейшая победа «Шексны».