27 мая 2008 года. 11:00

Одно из шести . Лишь одно очко в двух выездных матчах с лидерами чемпионата России добыли...

Одно из шести . Лишь одно очко в двух выездных матчах с лидерами чемпионата России добыли футболисты "Шексны"

Одно из шести. Лишь одно очко в двух выездных матчах с лидерами чемпионата России добыли футболисты «Шексны». Впрочем, это не помешало нашей команде остаться в тройке лидеров Первый матч «Шексна» проводила в Москве против новобранца второго дивизиона, но при этом одного из главных фаворитов чемпионата — клуба «МВД России». Уже на третьей минуте игры череповчане ошиблись в обороне, и мяч оказался в воротах нашей команды. Впрочем, чтобы отыграться потребовалось немного времени. Логичную точку в красивой комбинации ставит Андрей Демкин — 1:1. В начале второго тайма вновь ошибка защитников приводит к голу в ворота «Шексны». В оставшееся время череповчане много атакуют. Несколько раз они очень близки к успеху, но использовать созданные моменты не удается. В результате поражение — 1:2. Накануне «Шексна» во Владимире встречалась с местным «Торпедо», которое занимает первое место в таблице. Дождь, ливший два дня, превратил поле в болото. Отсюда и не очень выразительный футбол в исполнении обеих команд. Во втором тайме торпедовцы на правах хозяев были чуть активнее, но результата это не принесло. Ничья — 0:0. «Шексна» после восьми туров занимает третье место в турнирной таблице. Следующие матч наша команда проведет на своем поле. Но чуть раньше пройдет матч в рамках Кубка России. 29 мая череповчане дома принимают костромской «Спартак».