20 мая 2008 года. 07:01

Поклонники футбола, ставшие свидетелями принципиального спора земляков , не прогадали, придя на...

Поклонники футбола, ставшие свидетелями принципиального спора земляков , не прогадали, придя на стадион "Динамо"

Поклонники футбола, ставшие свидетелями принципиального спора земляков, не прогадали, придя на стадион «Динамо». Хозяева поля и футболисты череповецкой «Шексны», которые встретились в рамках розыгрыша Кубка России, порадовали зрителей зрелищной игрой. Одно только разочаровало поклонников вологодской команды — для нее этот турнир теперь завершен. Поначалу на футбольном поле шла обоюдоострая борьба — соперники обменивались опасными атаками. Одна из них в исполнении череповчан, по мнению судьи, была прервана не по правилам, и Дмитрий Калинин с пенальти открыл счет. После пропущенного гола динамовцам удалось перехватить инициативу и на 56-й минуте они сравняли счет 1:1. До окончания второго тайма цифры на табло не изменились, как впрочем, сохранилось равенство и в дополнительное время. Все решилось в серии пенальти, главным действующим лицом которой стал голкипер «Шексны» Игорь Петров, еще в прошлом году защищавший ворота нашего «Динамо». Он дважды отразил удары вологжан, в то время как череповчане били без промаха. В результате «Шексна» вышла в следующую стадию розыгрыша Кубка России, выбив «Динамо» из этого турнира.