22 февраля 2008 года. 11:01

Черная серия позади . Хоккеисты "Северстали" после четырех поражений подряд, наконец, добились...

Черная серия позади . Хоккеисты "Северстали" после четырех поражений подряд, наконец, добились победы

Черная серия позади. Хоккеисты «Северстали» после четырех поражений подряд, наконец, добились победы. Череповчане на своем льду взяли вверх над нижегородским «Торпедо». До встречи с «Торпедо» «Северсталь» проиграла 4 матча подряд и опустилась на 15—е место. И отступать череповчанам было некуда. В случае неудачи можно было распрощаться с плэй-офф, а для Владимира Юрзинова — это еще и был матч против команды, с которой он начинал этот сезон. Первый период «Северсталь» отыграла на ура, дважды при игре в большинстве отличились защитники — Грабал и Александров, а незадолго до перерыва забил Соин — 3:0. Пришло время занять место в воротах всё еще любимцу череповчан Душану Салфицки. Два периода нижегородцы отыграли на равных с соперниками, и даже гол забили. А за 2 минуты 10 секунд до окончания матча тренеры «Торпедо» потешили зрителей заменой вратаря шестым полевым игроком. Спустя несколько секунд Йозеф Страка от синей линии зоны «Торпедо» поразил осиротевшие ворота — 4:1 — победа «Северстали». Череповецкий клуб поднялся на 14-е место в таблице, но борьба за место в плэй-офф еще не завершилась. В субботу «Северсталь» дома принимает новосибирскую «Сибирь».