12 февраля 2008 года. 14:01

После триумфа в Италии в четвертьфинальном матче Кубка Европы "Вологда — Чеваката" постаралась не...

После триумфа в Италии в четвертьфинальном матче Кубка Европы «Вологда — Чеваката» постаралась не огорчать своих болельщиков и в игре национального первенства. Накануне в «Спектре» прошел ее поединок с клубом «Надежда» из Оренбурга, в котором победу одержала наша команда. Не сразу все пошло гладко у подопечных Бориса Соколовского. Оренбурженки усилили недавно свой состав, пригласив в частности двух американок. На протяжении половины встречи они оказывали достойное сопротивление хозяйкам паркета. Но в третьем периоде нападение «Чевакаты» заработало на полную мощь и гостьи не выдержали напора. Особой агрессивностью в атаке выделялась Елена Волкова в итоге ставшая самой результативной на площадке. В ее активе 19 очков. Итоговые цифры на табло — 87:71 свидетельствовали об относительно легком выигрыше вологжанок. Свой первый взнос в командную копилку внесла и новичок нашего клуба Анна Петракова, которая до конца сезона взята в аренду у подмосковного «Спартака».