11 февраля 2008 года. 14:00

"Северсталь" впервые в сезоне проиграла петербургскому СКА . Но случилось это в контрольном, то...

"Северсталь" впервые в сезоне проиграла петербургскому СКА . Но случилось это в контрольном, то есть неофициальном матче

«Северсталь» впервые в сезоне проиграла петербургскому СКА. Но случилось это в контрольном, то есть неофициальном матче. В субботу эти клубы встретились в Ледовом дворце. В чемпионате России «Северсталь» и СКА в этом сезоне встречались трижды. И все три раза верх брали череповчане. Причем достаточно уверенно. На этот раз армейцы смогли сломать комплекс «Северстали» даже в отсутствие своих лидеров, призванных под знамена сборной России. Все шайбы были заброшены во втором периоде. На четыре удачные атаки соперника хозяева площадки ответили только двумя. У «Северстали» шайбы забросили Алексей Еремин и Михаил Якубов. Питерцы четвертый гол забили, играя в меньшинстве. Кроме того гости не реализовали буллит. Итог — поражение со счетом 2:4. СКА всё-таки преодолел комплекс «Северстали». Любопытно, что если бы второй этап чемпионата России завершился сейчас, то «Северсталь» и СКА встретились бы уже на первой стадии плэй-офф. Но играть еще восемь туров. Чемпионат возобновится 13-го февраля.«Северсталь» сыграет дома с чеховским «Витязем». Трансляцию матча смотрите на «Канале-12».