5 февраля 2008 года. 12:01

"Северсталь" начинает и проигрывает . Череповецкий клуб был близок к победе над лидером чемпионата...

"Северсталь" начинает и проигрывает . Череповецкий клуб был близок к победе над лидером чемпионата — уфимским "Салаватом Юлаевым"

«Северсталь» начинает и проигрывает. Череповецкий клуб был близок к победе над лидером чемпионата — уфимским «Салаватом Юлаевым». Однако хорошо знакомый череповчанам тренерский дуэт Михалев — Асташев нашел способ, как обыграть свой прежний клуб. На самом деле скучать в этот вечер было некогда.«Северсталь» и «Салават Юлаев» выдали один из самых интересных матчей на череповецком льду в этом сезоне. Уже традиционно «Северсталь» быстро открыла счет в матче. Отличился Андрей Коваленко. Лидеру хватило пять минут, чтобы отыграться. Новый капитан уфимцев Владимир Воробьев блестяще ассистировал Алексею Терещенко. Увы, но этот матч стал последним для Владимира в сезоне. В середине встречи он получил серьезную травму. «Северсталь» к середине матча сумела довести свое преимущество до двух шайб. Сначала забил Александр Шинин, а во втором периоде забил Олег Губин — 3:1. Сохранить этот гандикап помешали две ошибки в обороне в третьем периоде. В результате 3:3 и выявлять победителя пришлось по буллитам. Из восьми попыток команды реализовали только одну. Победу гостям принес их лучший бомбардир Александр Пережогин. «Северсталь» закончила очередной отрезок чемпионата на 12-м месте. Сейчас наступил перерыв до 13-го февраля. В этот день череповчане на своем льду сыграют с подмосковным «Витязем».

Источник: Канал 12