1 февраля 2008 года. 16:02

С неудачи стартовала "Вологда — Чеваката" в одной восьмой финала кубка Европы

С неудачи стартовала «Вологда — Чеваката» в одной восьмой финала кубка Европы. В первом из двух матчей с итальянским клубом «Умана Рейер» из Венеции она проиграла с разницей в 5 очков. Начало встречи было успешным для хозяек паркета. Они выиграли дебютную четверть с перевесом в 4 очка. А во второй увеличили отрыва до 11. Еще ничто не предвещало беды и в начале третьего периода, когда разница в счете достигла 15 очков. Но неожиданно силы оставили вологжанок, причем их преимущество таяло настолько стремительно, что они умудрились не только растерять весь запас прочности, но и уйти в небольшой минус. Потерпев обидное поражение 67:72 подопечные Бориса Соколовского через неделю проведут в Италии ответную встречу, после которой и определиться тот клуб, который по сумме двух матчей выйдет в четвертьфинал.