1 февраля 2008 года. 07:00

Победоносная война на чужой территории."Северсталь" в третий раз в этом чемпионате обыграла одного...

Победоносная война на чужой территории.«Северсталь» в третий раз в этом чемпионате обыграла одного из лидеров — петербургский спортивный клуб армии. Главнокомандующий «Северстали» Владимир Юрзинов серьезно поменял диспозицию своих сил. Он составил чешский легион, объединив в одно звено Горжаву и Страку, и создал ударный батальон, усилив первое звено Сергеем Соиным. Кроме того, Юрзинов вернул в состав голкипера Вьюхина и защитника Красоткина. И план сработал на сто процентов. До середины матча команды отлично обходились без заброшенных шайб. Зато затем началось голевое пиршество. Счет открыла «Северсталь» на 30-й минуте. Первый вклад в победу сделал капитан команды Юрий Трубачев. Армейцы быстро отыгрались, но до перерыва гости забили еще дважды. Отличились Красоткин и Якубов. В третьем периоде «Северсталь» дважды забила в численном меньшинстве. Сначала красивую контратаку завершил Йозеф Страка. СКА ответил ударом на удар. Однако выпад Сергея Соина оказался роковым для армейцев. В итоге 5:2 первая победа «Северстали» в основное время матча на выезде под руководством Владимира Юрзинова. В турнирной таблице «Северсталь» остается на 12-м месте. Но что любопытно — до заветной восьмой позиции всего три очка, но и до кошмарного 17-го места рукой подать — всего шесть очков. В субботу игра дома с лидером — «Салаватом Юлаевым».