22 января 2008 года. 12:00

Волейболистки "Северстали" одержали победу в стартовой игре полуфинального этапа чемпионата России...

Волейболистки «Северстали» одержали победу в стартовой игре полуфинального этапа чемпионата России в высшей лиге «А». Причем обыграли своего главного преследователя и конкурента за последнюю путевку в финал — уфимский «Прометей». Матч против «Прометея» на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» получился немного нервным. После победы в первой партии, череповчанки на время утратили нить игры. Гости поспешили этим воспользоваться и выровняли счет по сетам. Но в третьей партии «Северсталь» всё вернула на свои места. Далее матч легко был доведен до победы — 25:12 в четвертой партии и 3:1 в матче. Победный почин сделан. 2-го февраля череповецких болельщиков ждет долгожданное зрелище — «Северсталь» будет принимать на площадке «Юбилейного» лидера чемпионата — новоуренгойский «Факел».