22 января 2008 года. 12:00

Два очка из шести возможных — таков итог поездки хоккеистов "Северстали" по маршруту Москва-Казань

Два очка из шести возможных — таков итог поездки хоккеистов «Северстали» по маршруту Москва-Казань. Из вояжа череповчане вернулись на 11-м месте турнирной таблицы. В выездных матчах не принимал участие капитан «Северстали» Андрей Коваленко. Тренерский штаб усадил ветерана команды на трибуну в качестве зрителя. В Москве попавшее в черную полосу «Динамо» с первых минут ринулось в атаку. Москвичи не забивали на протяжении двух матчей, а «Северстали» смогли забить уже на седьмой минуте. Однако без необратимых последствий из-под обстрела динамовцев череповчане постепенно выровняли игру, а в начале второго периода сравняли счет, находясь в численном меньшинстве. Причем отличился заменивший Коваленко Игорь Полыгалов. Основное время матча завершилось вничью — 1:1, а в овертайме Юрий Трубачев заставил ошибиться соперников, вышел один на один с голкипером и принес победу «Северстали». Через день в Казани череповчане отчаянно сопротивлялись местным барсам, которые стремились сделать подарок на день рождения президенту своей республики. Трижды по ходу матча «Северсталь» сравнивала счет. Отличились два чеха — Грабал и Горжава, а также защитник Александр Шинин. После двух периодов ничья — 3:3. Казанцы вырвали победу в самом конце матча, дважды поразив ворота гостей. Причем, пятая шайба стала следствием ошибки голкипера «Северстали» Александра Вьюхина. В итоге поражение 3:5. Череповецкий клуб остался на 11-м месте турнирной таблицы и в среду на своем льду сыграет с одним из лидеров — московским ЦСКА.

Источник: Канал 12