17 января 2008 года. 11:00

Опять поражение . В Ледовом дворце хоккеисты "Северстали" первыми забросили шайбу в ворота...

Опять поражение . В Ледовом дворце хоккеисты "Северстали" первыми забросили шайбу в ворота подмосковного "Химика", но в итоге проиграли

Опять поражение. В Ледовом дворце хоккеисты «Северстали» первыми забросили шайбу в ворота подмосковного «Химика», но в итоге проиграли. Это первый успех мытищинцев в Череповце за два с половиной года. Во главе «Химика» бывший тренер еще действующего чемпиона России, магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин. В Череповец он приехал, после трех побед подряд со своей новой командой и чувствовал себя уверенно. Даже провалы голкипера «Химика» Виталия Колесника в двух последних матчах в Череповце наставника мытищинцев не смутили. А по ходу игру у «Химика» возникли большие проблемы. Вначале второго периода «Северсталь» открыла счет. Сергей Соин забросил свою четвертую шайбу в трех последних матчах. Далее инициатива постепенно перешла к «Химику», а во второй половине периода мытищинцы уже практически полностью закрыли хозяев в их зоне. И этот мини—штурм увенчался успехом. Совсем запыхавшийся Вьюхин уже не реагировал на бросок Яна Булиса — 1:1. В третьем периоде хозяев подвела роковая ошибка в обороне. За четыре минуты до окончания матча Попереченый принес победу «Химику». В итоге 1:2 — «Северсталь» впервые за два года проиграла «Химику» в Череповце. «Северсталь» осталась на 11-м месте и далее сыграет в Москве с «Динамо» и в Казани с «Ак Барсом».