15 января 2008 года. 11:01

Дмитрий Юшкевич простился с большим хоккеем . В день проводов самого титулованного воспитанника...

Дмитрий Юшкевич простился с большим хоккеем . В день проводов самого титулованного воспитанника череповецкой хоккейной школы "Северсталь" одержала первую победу в наступившем году

Дмитрий Юшкевич простился с большим хоккеем. В день проводов самого титулованного воспитанника череповецкой хоккейной школы «Северсталь» одержала первую победу в наступившем году. Наши хоккеисты в овертайме нанесли поражение омскому «Авангарду». 36—летний защитник «Северстали», чемпион мира и олимпийских Игр Дмитрий Юшкевия принял решение закончить карьеру хоккеиста. И перед матчем с «Авангардом» состоялись проводы игрока. Причина, заставившая Юшкевича повесить коньки на гвоздь — семейные обстоятельства. А бывшие партнеры Юшкевича вместе омскими «ястребами» выдали фееричный матч. По ходу игры всё было в руках череповчан. В какой-то момент они вели в счете 4:1. За три минуты до окончания третьего периода преимущество «Северстали» составляло две шайбы — 5:3. Однако два удаления в составе хозяев подряд позволили гостям отыграться. За 16 секунд до сирены Алексей Калюжный счет сравнял. В овертайме «Северсталь» всё-таки добилась желаемого. Йозеф Страка броском в верхний угол поставил эффектную точку — 6:5. Таким образом «Северсталь» выиграла первый матч под руководством Владимира Юрзинова. А уже сегодня — новое испытание. В Ледовом дворце наша команда принимает подмосковный «Химик».