28 декабря 2007 года. 07:00

Остались десятыми. В последнем туре первого этапа чемпионата России "Северсталь" не смогла изменить...

Остались десятыми. В последнем туре первого этапа чемпионата России "Северсталь" не смогла изменить своего турнирного положения. Даже победа в овертайме над "Сибирью" не позволила нашей команде подняться выше десятого места

Остались десятыми. В последнем туре первого этапа чемпионата России «Северсталь» не смогла изменить своего турнирного положения. Даже победа в овертайме над «Сибирью» накануне не позволила нашей команде подняться выше десятого места. На эпизод в овертайме мало, кто обратил внимание. Точнее мало, кто заметил, что защитника «Северстали» сбил свой же игрок, а удалили защитника «Сибири». Спустя 50 секунд «Северсталь» реализовала численное большинство, забив победный гол. Остальные события произошли в первом периоде. Уже к пятой минуте «Северсталь» вела 2:0. Сначала Коваленко классически вытянул на себя голкипера сибиряков Николаева и, объехав ворот, завез шайбу за заветную линию. А вскоре удачный рикошет помог отличиться Йозефу Страке. На 13—й минуте форвард хозяев Якубов получил 4 минуты штрафа. Этого времени гостям хватило, чтобы выровнять игру и счет на табло. В течение двух минут они забили дважды — 2:2. Два последующих периода были безголевыми. Причем в последние 10-12 минут третьей двадцатиминутки команды совершенно откровенно не шли вперед, говорит тренер «Северстали» Андрей Пятанов: «В овертайме»Северсталь«вырвала победу. Но, как выяснилось, результат устроил обе команды». Год «Северсталь» закончила на 10-м месте таблицы и начнет второй этап 4 января домашним матчем против ХК МВД.